信息学院教授研究生招生入口一览表

发布者:闻天明发布时间:2019-01-07浏览次数:25193

姓名首选招生专业名称首选招生专业简称首选招生专业代码首选招生研究方向首选招生研究方向代码备选招生专业名称备选招生专业简称备选招生专业代码备选招生研究方向备选招生研究方向代码单位类别
Andre Rosendo计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
Boris Houska信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          信息学院常任
Laurent Kneip计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
Manolis Tsakiris计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
Sören Schwertfeger计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
蔡夕然信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002电子科学与技术EEE80900物理电子学80901信息学院常任
陈佰乐电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          信息学院常任
丛龙庆电子科学与技术EEE80900物理电子学80901信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
范睿计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
傅旻帆电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          信息学院常任
高飞电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
高盛华计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
哈亚军电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201信息学院常任
何旭明计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
江智浩计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
姜嘉骅计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203计算机科学与技术CS81200计算机应用技术  信息学院常任
寇煦丰电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201信息学院常任
廉黎祥信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          信息学院常任
梁俊睿电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
廖奇峰计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息学院常任
林丰涵电子科学与技术EEE80900电磁场与微波技术80904信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
刘松信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
刘晓培计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
刘宇电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          信息学院常任
娄鑫电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201信息学院常任
陆疌信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202信息学院常任
罗林青电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          信息学院常任
罗喜良信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002          信息学院常任
吕宏鸣电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
马月昕计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203




信息学院常任
彭其瀚计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
邱越计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
任豪电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息学院常任
任无畏电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
邵子瑜信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
石远明信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
石野计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
宋富计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
孙露计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
屠可伟计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
汪阳信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息学院常任
王成电子科学与技术EEE80900物理电子学80901信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
王春东计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201          信息学院常任
王浩计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
王浩宇电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002信息学院常任
汪婧雅计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
王雄电子科学与技术EEE80900电磁场与微波技术80904计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
吴涛电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息学院常任
吴幼龙信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
徐林电子科学与技术EEE80900电路与系统80902信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002信息学院常任
许岚计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202信息学院常任
杨旸信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203微系统所常任
杨雨梦电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          信息学院常任
杨智策计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
叶朝锋电子科学与技术EEE80900电路与系统80902电子科学与技术EEE80900电磁场与微波技术80904信息学院常任
殷树计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201          信息学院常任
虞晶怡计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
张海鹏计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
张良峰计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          信息学院常任
张玉瑶计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203电子科学与技术EEE80900电磁场与微波技术80904信息学院常任
赵登吉计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
赵子平信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
郑杰计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          信息学院常任
郑锐电子科学与技术EEE80900电路与系统80902计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203信息学院常任
周平强电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903计算机科学与技术CS81200计算机系统结构81201信息学院常任
周勇信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          信息学院常任
祝智峰电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          信息学院常任
邹新波电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          信息学院常任
邹毅电子科学与技术EEE80900物理电子学80901信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001信息学院常任
卜智勇信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002          微系统所特聘
蔡宁信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          信息学院特聘
曹俊诚电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
陈邦明电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
陈宏宇信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          小卫星特聘
陈建新电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
陈群计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          联影特聘
陈熙霖计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          计算所特聘
陈永平电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
丁雷电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
丁瑞军电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
方家熊电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
封松林电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          高研院特聘
冯旗电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
龚海梅电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
龚惠兴电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
龚谦电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
何力电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
贺连星电子科学与技术EEE80900电磁场与微波技术80904          小卫星特聘
胡宏林信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          高研院特聘
李范鸣电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          技物所特聘
李国通信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          小卫星特聘
李华旺信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002          小卫星特聘
李明齐信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          高研院特聘
李向阳电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
李昕欣电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
梁旭文信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          小卫星特聘
林宝军计算机科学与技术CS81200计算机应用技术81203          小卫星特聘
林春电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          技物所特聘
刘会杰信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          小卫星特聘
钱骅信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          高研院特聘
舒嵘电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
孙胜利电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
汤心溢电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
田彤电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
汪辉电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          高研院特聘
王建宇电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          技物所特聘
王营冠信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          微系统所特聘
魏建明信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          高研院特聘
吴亦农电子科学与技术EEE80900物理电子学80901          技物所特聘
徐怀宇计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          高研院特聘
尹增山信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002          小卫星特聘
余金培信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          小卫星特聘
袁晓兵信息与通信工程IE81000通信与信息系统81001          微系统所特聘
张涛电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          技物所特聘
张晓林计算机科学与技术CS81200计算机软件与理论81202          微系统所特聘
张钊锋电子科学与技术EEE80900电路与系统80902          高研院特聘
赵建龙电子科学与技术EEE80900微电子学与固体电子学80903          微系统所特聘
朱振才信息与通信工程IE81000信号与信息处理81002          小卫星特聘