上海科技大学 | English | 地图
首页> 招生工作> 硕士研究生招生
信息学院2019级研究生招生宣讲会(持续更新中)
Date:2018/5/28     Browse:4595
点击《信息学院教授风采录》可查看宣讲教授的详细个人介绍。

点击这里完成信息学院2019级研究生招生-优秀大学生夏令营、推免面试及统考生提前批面试报名。

一. 东华大学
宣讲人:邵子瑜、陆疌
地点:东华大学信息学院2号楼222会议室
时间:2018年5月14日(周一)上午10:00-11:00

二. 武汉理工大学
宣讲人:殷树
地点:武汉理工大学南湖图书馆培训教室(二)
时间:2018年5月31日(周四)下午 3点-5点

三. 湖南大学
宣讲人:吴幼龙、傅旻帆
地点:湖南大学中楼119
时间:2018年5月31日(周四)晚上 19:00-21:00

四. 中南大学
宣讲人:傅旻帆、吴幼龙
地点:中南大学新校区A座119
时间:2018年5月30日(周三)晚上19:00-20:40

五. 中山大学
宣讲人:刘晓培
地点:中山大学数据科学与计算机学院 A201室
时间:2018年5月31日(周四)上午10:00-12:00

六. 哈尔滨工业大学(威海校区)
宣讲人:傅旻帆
地点:哈工大威海校区大学生活动中心wowo咖啡厅(现场提供免费饮料)
时间:2018年6月1日(周五)晚19:00-21:00

七. 哈尔滨工业大学
宣讲人:叶朝锋,王成,邹毅
地点: 哈尔滨工业大学主校区活动中心427 时间: 6月8日晚上18:00-20:00 

八. 长春理工大学
宣讲人: 郑锐,邹新波
地点: 长春理工大学东校区西配201
时间: 6月7日18:00-20:00

九. 西北工业大学(友谊校区)
宣讲人:周平强、邹毅、娄鑫、寇煦丰
地点:上岛咖啡(高新店),碑林区友谊西路127号(西北工业大学南门副39号,近劳动南路)
时间:6月7日(周四)下午14:00-17:00

十. 西安理工大学(曲江校区)
宣讲人:周平强、邹毅、寇煦丰
地点:工程训练中心创咖咖啡厅
时间:6月6日(周三)晚上19:30-21:30

十一. 吉林大学(前卫校区)
宣讲人:郑锐,邹新波
地点:前卫校区北门外 致远街“咖啡陪你”CAFFEBENE吉林大学店
时间:6月8日(周五)下午 13:00-17:00

十二. 哈尔滨工程大学
宣讲人:叶朝锋
地点:哈尔滨工程大学理学楼438室
时间:6月7日晚18:00-20:00

十三. 上海大学
宣讲人:罗喜良、周勇
地点:上海宝山区锦秋路716号,上海大学宝山校区,西门教超(教育超市)楼的时间胶囊咖啡馆(定位:https://j.map.baidu.com/7tR7P
时间:2018年6月2日10:30-12:30

十四. 华中科技大学
宣讲人:梁俊睿、刘宇
地点:氧气层 O2 Cafe(定位:https://j.map.baidu.com/xUq9P)武汉市洪山区珞喻路1037号华中科技大学主校区西三区华宏留学生公寓旁
时间:6月6日(周三)下午1:30pm到3:00pm

十五. 东北大学
宣讲人:郑锐
地点:和平区三好街54号 辽宁物产科贸大厦5层轩艺教育 (东北大学东门外华夏银行楼上)
时间:6月9日(周六)下午 13:00-16:00

十六. 南京理工大学
宣讲人:何旭明、吴幼龙
地点:南京理工大学计算机学院4001会议室
时间:6月5日(周二)晚上19:00-21:00

十七. 西安电子科技大学
宣讲人:邹毅、寇煦丰
地点:西电长安校区B308
时间:6月7日(周四)晚上7点

十八. 电子科技大学
宣讲人:高飞
地点:电子科技大学清水河校区宾诺咖啡
时间:6月14日(星期四)下午2-5点

十九. 南京航空航天大学
宣讲人:高盛华
地点:南京航空航天大学将军路校区6102教室
时间:6月9日(星期六)下午14:00-15:45

二十. 武汉大学
宣讲人:杨智策
地点:武汉大学计算机学院D404 会议室
宣讲时间:2018年6月8日14:00 -16:00

二十一. 华中科技大学
宣讲人:杨智策
地点:华中科技大学南一楼西203
宣讲时间:2018年6月8日19:00 -21:00

二十二.东南大学
宣讲人:王浩宇、周平强、寇煦丰
地点:东南大学九龙湖校区教一103
宣讲时间:2018年6月21日 下午3点到4点半

二十三.清华大学
宣讲人:Andre Rosendo
地点:清华大学罗姆楼9-206
宣讲时间:2018年6月17日 下午3-5点

二十四.大连海事大学
宣讲人:周平强,陈佰乐,周勇
地点:大连海事大学四海楼201室
宣讲时间:2018年6月19日下午 15:30 - 17:30

二十五.大连理工大学
宣讲人:周平强,周勇,陈佰乐
地点:大连理工大学主校区研教楼318室
宣讲时间:2018年6月20日上午9-11点

二十六.中国矿业大学
宣讲人:宋富
地点:中国矿业大学南湖校区博4-B102
宣讲时间:2018年6月23日周六下午14:00-16:00

二十七.南京大学
宣讲人:宋富
地点:南京大学仙林校区,计算机系楼230室
宣讲时间:2018年6月24日周日上午9:00-11:00

二十八.厦门大学
宣讲人:寇煦丰
地点:厦门大学物机大楼438会议室
宣讲时间:2018年6月20日周三下午15:00-17:00

二十九. 郑州大学
宣讲人:王浩、王浩宇
地点:郑州大学新校区信息工程学院院办205房间
宣讲时间:2018年6月22日(周五)下午3点-5点

三十. 西南交通大学
宣讲人:耿艳林
地点:西南交通大学犀浦校区9号教学楼9101
宣讲时间:2018年6月20号晚19:30-21:00

三十一.北京航空航天大学
宣讲人:何旭明
地点:北航体育馆东侧 致真咖啡厅创享空间
宣讲时间:6月22日(周五) 下午4:00--5:30

三十二.中国科学技术大学
宣讲人:赵登吉
地点:中科大西校区电三楼计算机学院632会议室
宣讲时间:6月22日(周五) 下午四点到六点

三十三.四川大学
宣讲人:廖奇峰
地点:四川大学数学学院东409
宣讲时间:6月29日,下午4-6点

三十四.哈尔滨工业大学
宣讲人:Manolis Tsakiris
地点:哈尔滨工业大学正心楼106
宣讲时间:2018年6月23日 (周六) 13:30-15:30

三十五.合肥工业大学
宣讲人:王雄
地点:合肥工业大学翡翠湖校区翠三教307
宣讲时间:2018年6月21日晚上19:00-21:00

三十六.兰州大学
宣讲人:张良峰,邹新波
地点:兰州大学榆中校区天山堂B区405教室
宣讲时间:2018.6.24下午3:00-5:00

三十七.华南理工大学
宣讲人:娄鑫、邹毅、梁俊睿
地点:华南理工大学五山校区,宏生科技楼30号楼632室
宣讲时间:2018年7月3日晚上7-9点

三十八.中国海洋大学
宣讲人:Sören Schwertfeger
地点:中国海洋大学崂山校区信息学院北楼a420
宣讲时间:2018年6月28日上午10-12点

三十九.中国石油大学
宣讲人:Sören Schwertfeger
地点:中国石油大学青岛校区南教109
宣讲时间:2018年6月28日下午15-17点

四十.太原理工大学
宣讲人:王雄
地点:太原理工大学明向校区行远楼b316
宣讲时间:2018年6月26号下午4:30-5:30

四十一.山东大学
宣讲人:王成、周平强、邹毅、寇煦丰
地点:山东大学青岛校区图书馆研讨间504室
宣讲时间:2018年7月7日,周六,下午4-6点

四十二.电子科技大学
宣讲人:石远明
地点:电子科技大学创新中心A102会议室
宣讲时间:2018年7月5日下午14:30-15:30