上海科技大学 | English | 地图
首页> 招生工作> 硕士研究生招生
信息学院招生教授专业和研究方向一览
Date:2017/9/1     Browse:9736

注:

1.按照常任教授在前,特聘教授在后的顺序排列。每个序列中按照教授姓氏拼音排序。

2.点击《信息学院教授风采录》师资介绍可查看教授的详细个人介绍。


姓名

专业

专业

专业代码

研究方向

研究方向代码

单位

类别

王成

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

信息学院

常任

郑锐

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

信息学院

常任

丁雷

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

冯旗

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

龚惠兴

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

舒嵘

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

孙胜利

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

汤心溢

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

吴亦农

EEE

电子科学与技术

080900

物理电子学

080901

技物所

特聘

傅旻帆

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

高飞

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

哈亚军

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

梁俊睿

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

刘宇

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

娄鑫

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

王浩宇

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

叶朝锋

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

信息学院

常任

李范鸣

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

技物所

特聘

王建宇

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

技物所

特聘

张涛

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

技物所

特聘

张钊锋

EEE

电子科学与技术

080900

电路与系统

080902

高研院

特聘

陈佰乐

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

寇煦丰

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

吴涛

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

周平强

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

邹新波

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

邹毅

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

曹俊诚

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

陈邦明

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

陈建新

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

陈永平

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

丁瑞军

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

方家熊

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

封松林

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

高研院

特聘

龚海梅

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

龚谦

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

何力

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

李铁

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

李向阳

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

李昕欣

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

林春

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

技物所

特聘

欧欣

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

汪辉

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

高研院

特聘

王庶民

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

赵建龙

EEE

电子科学与技术

080900

微电子学与固体电子学

080903

微系统所

特聘

王雄

EEE

电子科学与技术

080900

电磁场与微波技术

080904

信息学院

常任

贺连星

EEE

电子科学与技术

080900

电磁场与微波技术

080904

小卫星

特聘

耿艳林

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

Boris Houska

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

陆疌

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

邵子瑜

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

石远明

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

吴幼龙

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

杨旸

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

微系统所

常任

周勇

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

蔡宁

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

特聘

陈宏宇

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

小卫星

特聘

胡宏林

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

高研院

特聘

李国通

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

小卫星

特聘

李明齐

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

高研院

特聘

梁旭文

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

小卫星

特聘

刘会杰

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

小卫星

特聘

钱骅

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

高研院

特聘

王营冠

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

微系统所

特聘

魏建明

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

高研院

特聘

余金培

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

小卫星

特聘

袁晓兵

IE

信息与通信工程

081000

通信与信息系统

081001

微系统所

特聘

罗喜良

IE

信息与通信工程

081000

信号与信息处理

081002

信息学院

常任

卜智勇

IE

信息与通信工程

081000

信号与信息处理

081002

微系统所

特聘

李华旺

IE

信息与通信工程

081000

信号与信息处理

081002

小卫星

特聘

尹增山

IE

信息与通信工程

081000

信号与信息处理

081002

小卫星

特聘

朱振才

IE

信息与通信工程

081000

信号与信息处理

081002

小卫星

特聘

殷树

CS

计算机科学与技术

081200

计算机系统结构

081201

信息学院

常任

范睿

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

江智浩

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

廖奇峰

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

宋富

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

Manolis Tsakiris

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

王浩

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

张良峰

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

赵登吉

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

信息学院

常任

徐怀宇

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

高研院

特聘

张晓林

CS

计算机科学与技术

081200

计算机软件与理论

081202

微系统所

特聘

高盛华

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

何旭明

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

Laurent Kneip

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

刘晓培

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

Andre Rosendo

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

Sören Schwertfeger

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

屠可伟

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

杨智策

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

虞晶怡

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

张海鹏

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

郑杰

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

陈群

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

联影

特聘

陈熙霖

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

计算所

特聘

林宝军

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

小卫星

特聘

刘江

CS

计算机科学与技术

081200

计算机应用技术

081203

慈溪生物医学工程所

特聘