信息学院教授研究生招生入口一览表

发布者:王雪发布时间:2019-01-07浏览次数:3656


首选招生专业

备选招生专业



姓名

首选招生
专业名称

首选招生
专业简称

首选招生
专业代码

首选招生
研究方向

首选招生
研究方向代码

备选招生
专业名称

备选招生
专业简称

备选招生
专业代码

备选招生
研究方向

备选招生
研究方向代码

单位

类别

陈群

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

联影

特聘

陈熙霖

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

计算所

特聘

范睿

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

高盛华

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

何旭明

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

江智浩

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

Laurent Kneip

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

廖奇峰

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

林宝军

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

刘江

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

慈溪生物医学工程所

特聘

刘晓培

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

Andre Rosendo

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

Sören Schwertfeger

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

宋富

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

Manolis Tsakiris

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

屠可伟

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

王浩

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

徐怀宇

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

高研院

特聘

杨智策

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

殷树

计算机科学与技术

CS

081200

计算机系统结构

081201

  

  

  

  

  

信息学院

常任

虞晶怡

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

张海鹏

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

张良峰

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

张晓林

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

张玉瑶

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

赵登吉

计算机科学与技术

CS

081200

计算机软件与理论

081202

  

  

  

  

  

信息学院

常任

郑杰

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

  

  

  

  

  

信息学院

常任

曹俊诚

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

陈佰乐

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

信息学院

常任

陈邦明

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

陈建新

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

陈永平

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

丁雷

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

丁瑞军

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

方家熊

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

封松林

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

高研院

特聘

冯旗

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

傅旻帆

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

信息学院

常任

高飞

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

龚海梅

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

龚惠兴

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

龚谦

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

哈亚军

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

计算机科学与技术

CS

081200

计算机系统结构

081201

信息学院

常任

何力

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

贺连星

电子科学与技术

EEE

080900

电磁场与微波技术

080904

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

寇煦丰

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

计算机科学与技术

CS

081200

计算机系统结构

081201

信息学院

常任

李范鸣

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

技物所

特聘

李向阳

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

李昕欣

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

梁俊睿

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

林春

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

技物所

特聘

刘宇

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

信息学院

常任

娄鑫

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

计算机科学与技术

CS

081200

计算机系统结构

081201

信息学院

常任

任豪

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

信息学院

常任

舒嵘

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

孙胜利

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

汤心溢

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

汪辉

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

高研院

特聘

王成

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

王浩宇

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

王建宇

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

技物所

特聘

田彤

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

王雄

电子科学与技术

EEE

080900

电磁场与微波技术

080904

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

吴涛

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

信息学院

常任

吴亦农

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

  

  

  

  

  

技物所

特聘

叶朝锋

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

信息学院

常任

张涛

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

技物所

特聘

张钊锋

电子科学与技术

EEE

080900

电路与系统

080902

  

  

  

  

  

高研院

特聘

赵建龙

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

郑锐

电子科学与技术

EEE

080900

物理电子学

080901

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

周平强

计算机科学与技术

CS

081200

计算机系统结构

081201

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

信息学院

常任

邹新波

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

  

  

  

  

  

信息学院

常任

邹毅

电子科学与技术

EEE

080900

微电子学与固体电子学

080903

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

卜智勇

信息与通信工程

IE

081000

信号与信息处理

081002

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

蔡宁

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

特聘

陈宏宇

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

胡宏林

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

高研院

特聘

Boris Houska

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

常任

李国通

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

李华旺

信息与通信工程

IE

081000

信号与信息处理

081002

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

李明齐

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

高研院

特聘

梁旭文

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

刘会杰

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

陆疌

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

常任

罗喜良

信息与通信工程

IE

081000

信号与信息处理

081002

  

  

  

  

  

信息学院

常任

钱骅

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

高研院

特聘

邵子瑜

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

计算机科学与技术

CS

081200

计算机应用技术

081203

信息学院

常任

石远明

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

常任

王营冠

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

魏建明

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

高研院

特聘

吴幼龙

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

常任

杨旸

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

微系统所

常任

尹增山

信息与通信工程

IE

081000

信号与信息处理

081002

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

余金培

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

小卫星

特聘

袁晓兵

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

微系统所

特聘

周勇

信息与通信工程

IE

081000

通信与信息系统

081001

  

  

  

  

  

信息学院

常任

朱振才

信息与通信工程

IE

081000

信号与信息处理

081002

  

  

  

  

  

小卫星

特聘